18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Другие

Шелеховчанка Анастасия Пляскина - чемпионка России

Шелеховская спортсменка Анастасия Пляскина стала чемпионкой России в многодневной гонке среди женщин. Чемпионат страны прошел с 1 по 6 сентября в Майкопе. В нем участвовало  более 40 участниц из 11 регионов.

Соревнования прошли в пять этапов: после первого дня чемпионата шелеховчанка была четвертой, после второго - уже третьей.

На третьем этапе Анастасия Пляскина показала лучшее время и вышла на первое место, на четвертом этапе никому не отдала лидирующей позиции. И на пятом этапе снова была первой, также завоевав первое место в общем зачете многодневной гонки. Вторая - Анна Потокина из Воронежской области, третья – Марина Лиханова из Бурятии.

Кроме этого, Анастасия Пляскина стала второй в классификации «горный гонщик». В этой дисциплине определяется лучший горовосходитель - то есть, спортсмен, который уверенно чувствует себя на дорогах с подъёмом и уклоном.