КХЛ: омский "Авангард" выиграл у "Сибири" в овертайме

«Сибирь» (Новосибирская область) - «Авангард» (Омская область) 1 - 2 OT (1:0 0:1 0:0 0:1)

Главная интрига первого в этом сезоне сибирского дерби - возвращение Андрея Скабелки в Новосибирск. Этот факт добавил эмоций этой игре еще до стартового вбрасывания. Андрей Владимирович в минувшее межсезонье покинул Новосибирск и ушел в стан самого принципиального соперника.

«Авангард» куда активнее провел первую двадцатиминутку, но счет открыла «Сибирь». Автором шайбы стал Андрей Сигарёв, это второй гол в сезоне для 24-летнего форварда.

Во втором отрезке «Авангарду» довелось поиграть впятером против троих соперников. Сибиряки практически выстояли, но на исходе меньшинства Салака пробил Андре Петерссон. Хозяева не сумели нанести ни одного броска в створ ворот во втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке было много борьбы и мало опасных моментов. Команды не сумели отличиться еще раз, поэтому встреча перетекла в овертайм. В формате «три на три» сильнее оказался «Авангард». Дмитрий Кугрышев забил победный гол для «ястребов».