ФК "Зенит" уступил в Омске "Иртышу" и находится на третьем месте, следующий матч - в Иркутске 20 сентября

Иркутский «Зенит» завершил свой второй выезд «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу». 10 сентября в Омске, в крытом манеже «Красная звезда», иркутяне встречались с местным «Иртышом». В этой встрече омская команда оказалась сильнее и выиграла со счетом 2:0.

Но в целом, матч проходил в абсолютно равной борьбе. Более того, по ходу первого тайма у иркутян было заметное преимущество по количеству созданных голевых моментов. В частности, дважды мог отличиться Микаел Гандилян, но выше всяких похвал сыграл голкипер омичей, спасший свою команду от верных голов. А ближе к концу тайма «Иртыш» наглядно продемонстрировал, как надо свои моменты реализовывать. Сначала Никита Комаров мощным ударом со средней дистанции завершил розыгрыш углового. А еще через три минуты цели достиг мощный дальний удар Станислава Смирнова. Эти моменты наглядно показали, как остро «Зениту» не хватает в защите травмированных Артура Копытина и Дмитрия Пытлева.

Во втором тайме «Зенит» продолжал искать пути к воротам соперников. Но больше забитых мячей в этом матче не было. В итоге «Иртыш» выиграл отчетный матч со счетом 2:0. Для иркутян этот поражение никак не отразилось на их позиции в турнирной таблице: они по-прежнему занимают третье место, отставая от лидирующего «Динамо» из Барнаула на два очка.

Ближайший матч «ФОНБЕТ-Первенства России» иркутский «Зенит» проведет дома, 20 сентября. В этот день иркутяне будут принимать «Читу», действующего чемпиона «Востока».