Федор Балтуев из Иркутской области выступит на первенстве мира по вольной борьбе

Федор Балтуев из Иркутской области вошел в состав сборной России и примет участие в первенстве мира по вольной борьбе. Соревнования стартуют сегодня, 8 сентября, в Греции (Афины).

Напомним, что весной Федор Балтуев стал победителем первенства России, которое прошло в Иркутске. После чего в июле 2017 года выступил на первенстве Европы в Сараево (Босния и Герцеговина), где стал победителем.

На первенстве мира Федор Балтуев будет выступать в весовой категории до 50 килограммов. Соревновния будут проходить в обновленном двухдневном формате, с ежедневным взвешиванием. В составе сборной России - четверро победителей первенства Европы.

СПРАВКА

Федор Балтуев является уроженцем села Улей Осинского района. В мае 2017 года в Иркутске он стал победителем первенства России по вольной борьбе. Федор, как и его брат Александр, тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева.