Новый ФОК построили в Тулуне - за 75 млн рублей

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Тулуне скоро начнет работу. Как расказал министр спорта Иркутской области Илья Резник, уже с 15 сентября там можно будет заниматься.

Общая площадь ФОКА - свыше 1300 квадратный метров. Там есть универсальный игровой зал 43х18 м, раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала, комната отдыха. Строительство шло за счет средств федерального, областного и местного бюджетов и обошлось в сумму более 75 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 36,9 млн рублей, из областного - 34,02 млн, из местного - 4,08 млн.

Это - уже не первый объект, который приготовило Минспорта области для занятий спортом. В этом году уже был открыт ФОК в Нукутском районе, и чуть позже там же заработал отремонтированный стадион. Теперь на очереди - ФОК в Тулуне и спорткомплексы в Нижнеудинске и Бодайбо.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Тулуне имеет универсальный игровой зал 43х18 м, приспособленный для занятий разными видами спорта. Есть раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала и комната отдыха.

пн вт ср чт пт сб вс