Кубок Сибири и ДВ по баскетболу в Иркутске: "Иркут" переиграл "Енисей"-2. Все результаты дня

Сегодня, 5 сентября, в Иркутске стартовали игры Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. В первом матче встретились бронзовый призер минувшего чемпионата Суперлиги-1 - команда из Владивостока "Спартак-Приморье", и БК "Новосибирск", которая играла с приморцами в мачте за третье место.

Большинство ожидало, что "Спартак-Приморье" покажет класс и выиграет, но игра получилась напряженая. Сильнее оказался БК "Новосибирск".

Во втором матче на площадку вышли хозяева - БК "Иркут", против молодежного состава красноярского "Енисея". Понятно, что мальчишкам было сложно противостоять - преимущество "Иркута" обозначилось с первых же секунд, и в течение игры методично наращивалось. Первая четверть - счет 31:18 в пользу "Иркута", во второй четверти иркутяне набрали 38 очков - против 8 у "Енисея"-2. К большому перерыву счет 66:26.

В третьей четверти "Иркут" набирает 19 очков, "Енисей"-2 - снова только 8. И в заключительной четверти гости поборолись - 27 очков иркутян против 24 красноярцев. Итоговый же счет вышел таким - 112:58 в пользу "Иркута".

Но не стоит думать, что такая победа может раслабить иркутян. Все прекрасно пониммают, что главная битва - еще впереди.

Завтра, 6 сентября, БК "Иркут" сыграет с командой "Спартак-Приморье". Команда из Владивостока, разозленная поражением от новосибирцев, легкой прогулки иркутянам точно не обещает. Да и вообще больше легких игр не будет. А самое интересное - в выходные: полуфиналы и матчи за третье и первое места. Заранее освободите время!

пн вт ср чт пт сб вс