ВелоБАМ пройдет 9 сентября на станции Огоньки

ВелоБАМ пройдет в Иркутской области 9 сентября. Мероприятие состоится в Шелеховском районе на станции Огоньки Восточно-Сибирской железной дороги 9 сентября.

Участники пройдут трассу на горных велосипедах. Этот этап является завершающим спортивным мероприятием Кубка Большого Альпинистского Марафона (БАМ).

PR-директор мероприятий БАМ Артем Детышев, что для участия в ВелоБАМе заявки уже подали более 100 спортсменов и любителей активного отдыха.

Выступить могут как опытные мастера, так и начинающие любители велоспорта. Специально для этого организаторы устроили несколько дистанций.

Самая длинная - это «Марафон» составляет 64 км. Для тех, чьи возможности и желания поскромнее, есть ,«Лайт-марафон» - 43 км. И «Мини-марафон» - 21 км.

- Трасса проходит по осеннему лесу, участников ожидают прекрасные пейзажи. Сама по себе трасса разнообразная - есть очень хорошие скоростные участки, технические спуски, затяжные подъемы, - рассказал Артем Детышев.

Большинство участников, которые уже заявились на ВелоБАМ, это спортсмены из городов Иркутской области - Иркутск, Шелехов, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское. Ожидаются также гости из других регионов - Красноярского и Забайкальского краев, республики Бурятия, из Санкт-Петербурга и Хабаровска.

Регистрация доступна на официальном сайте http://alpmarathon.ru/.

СПРАВКА

ВелоБАМ является финальным соревнованием Кубка Большого Альпинистского Марафона, по результатам которого будут определены победители и призеры в общем зачете 2017 года. Итоги Кубка БАМ будут подведены 14 октября. Встреча лучших участников состоится в кафе «Гагарин» в Ангарске.

Общий старт веломарафона будет дан 9 сентября в 12.00 часов. Организаторы мероприятия - администрация Ангарского городского округа и оргкомитет @AlpMarathon при поддержке министерства спорта Иркутской области. Официальные хэштеги мероприятия: #ВелоБАМ, #АльпМарафон, #ВСЕнаБАМ.

пн вт ср чт пт сб вс