Турнир памяти Льва Перминова-2017 в Иркутске выиграла команда "Проект"

В Иркутске на стадионе ИРНИТУ завершились игры традиционного XXVIII турнира по мини-футболу среди любительских команд, посвященного памяти известного спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова. Победителем турнира стала иркутская команда «Проект», которая в финальном матче в серии послематчевых пенальти обыграла соперников из ангарского «Гранд-Байкала».

Основное время финального матча завершилось вничью - 1:1. У иркутян отличился Рамиль Хайруллин, у ангарчан мяч забил Максим Сулимов. Согласно регламенту турнира, в случае ничьей в матче плей-офф сразу же назначается серия послематчевых пенальти. В этой футбольной лотерее крепче нервы оказались у «Проекта». Иркутяне выиграли серию со счетом 3:2 и стали победителями.

Обладателем третьего места впервые стала «Иркутская нефтяная компания», обыгравшая «Монреаль» из Обусы (Осинский район) со счетом 4:1.

В нынешнем турнире стартовали 79 команд-участниц из всех уголков Иркутской области, а также Забайкальского края. На первом этапе соревнований команды были распределены на 16 предварительных групп. Во второй этап турнира, плей-офф, выходили по две сильнейшие команды из каждой группы, которые продолжали борьбу за почетный трофей, начиная с 1/16 финала.

Призеры турнира получили заслуженные награды от организаторов - медали, почетные грамоты и ценные призы. А команда-чемпион турнира «Проект» получила главный трофей - специальный кубок, который был предоставлен Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Турнир прошел при поддержке министерства спорта Иркутской области.

пн вт ср чт пт сб вс