"Иркут", здравствуй! Завтра - товарищеский матч со сборной города Иркутска

Завтра, 29 августа на площадке ДС «Труд» состоится товарищеский матч между сборной г. Иркутска по баскетболу и БК «Иркут». Начало в 19.00, вход свободный.

За сборную г. Иркутска сыграют баскетболисты, которые участвуют, а также являются призерами и победителями чемпионата города и Иркутской области среди любителей. В составе сборной г. Иркутска представители БК Град, команд «АНХК Ангара», «ИГУ Ветераны», «Премьер-Энерго», «ВЧНГ»; главный тренер - Федор Алексеев, ассистент - Станислав Безуглов.

Станислав Безуглов, ассистент главного тренера сборной г. Иркутска:

- В этом году команда иркутских любителей в основном представлена игроками одного клуба БК "ГРАД". Наш баскетбольный клуб существует 4 года : мы чемпионы сезона 2013-14 гг. и трижды подряд вице-чемпионы Высшей лиги Чемпионата Иркутской области. То, что в этом году любители представлены в основном одним клубом это хорошо , так как сыгранность в нашем виде спорта очень важна. Костяк команды играет вместе уже более 5 лет. Некоторые наши игроки раньше защищали цвета БК "Иркут" - это центровой Никита Овчинников и защитник Илья Шестаков, остальные все прошли школу "Иркута-ДЮБЛ". Безусловно такие игры важны для развития баскетбола в регионе. Знаю, что у всех парней есть желание доказать самим себе, что они ничем не уступают профессионалам. Для болельщиков такие игры тоже интересны - прекрасная возможность познакомиться с командой образца 2017-18, ведь "Иркут" подарил им эмоции и прекрасный подарок в прошлом сезоне в виде серебряных медалей Суперлиги-1. Хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к этому матчу и развитию баскетбола в нашей области! В этом году игра будет более упорной и боевой.

Для команды «Иркут», которая 26 августа завершила предсезонные тренировочные сборы в спорткомплеке "Зенит", это будет первый выход на игровую площадку обновленным составом.

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»:

- Мы все прекрасно понимаем, что на сегодняшний день профессиональный спорт в нашей стране является стопроцентным социальным проектом. Поэтому единственное оправдание существования клубов это высокий интерес людей. У иркутского баскетбола есть специалисты, тренеры, игроки, дети и их родители. Это наша аудитория, наш болельщик. И он должен видеть зрелище. Интересное, "вкусное", если хотите. Соответственно, играть нужно так, чтобы каждый раз у нас были полные трибуны на "Труде". Мы этот нравственный закон нашим парням прививаем с первого тренировочного дня. Традиционный августовский матч-открытие сезона - прекрасная возможность познакомить нашу аудиторию с новыми игроками БК "Иркут", напомнить, что такое эмоции большого баскетбола. Для сборной Иркутска это также большой импульс в преддверии грядущего сезона, возможность проверить себя в игре с профессионалами, в "ближнем бою". Уверен, что на трибунах и на площадке будет отличная атмосфера. С нетерпением ждём этого большого баскетбольного праздника!

пн вт ср чт пт сб вс