ХК "Ермак" с крупным счетом уступил "Динамо" на Мемориале В.Шилова в Санкт-Петербурге

Игра началась быстро, без раскачки, однажды нас спасла штанга, да и в целом гости из Ангарска были немного быстрее.

Но в середине периода Владимир Барабанов открыл счёт! А за 7:35 до конца периода в большинстве отличился Артур Чувиляев. Ассистенты Семен Ручкин и Александр Шевченко. После такой вспышки активности от хозяев игра заметно успокоилась. В итоге первый период так и закончился со счётом 2:0 в пользу «Динамо»

Уже на второй минуте после возобновления игры счёт стал 3:0, в позиционной атаке шайбу с передачи Андрея Бирюкова забросил Даниил Жарков. «Ермак» в эти минуты выглядел абсолютно деморализованным. Вся игра проходила в зоне атаки «Динамо». Моменты имели Шевченко и Петраков, но здорово играл вратарь соперника. Свой первый дубль за «Динамо» Даниил Жарков оформил за шесть минут до сирены на второй перерыв. Сделал он это в большинстве, подставив клюшку под бросок Дмитрия Молодцова, ещё один ассистент — Андрей Бирюков. Стабильные 2:0 по итогам каждого периода.

Третий период начался спокойно, команды уже экономили силы, но «Ермаку» хотелось хоть однажды огорчить Никиту Ложкина. В итоге за восемь минут до сирены в «Юбилейном» зазвучала известная песня группы «Чайф». Пятую шайбу забросил Вячеслав Шевченко. Ассистенты — Роман Кудинов и Станислав Кондратьев. На этом все и закончилось.

«Динамо» уверенно обыгрывает достаточно классную команду и с отличным настроением начинает домашний турнир.