В школах Усть-Ордынского Бурятного округа сделают капитальный ремонт спортзалов

В шести общеобразовательных организациях Усть-Ордынского округа сделают реконструкцию и капитальный ремонт спортивных залов.

Для этого было подписано соглашение министерства образования Иркутской области с муниципальными образованиями было заключено в апреле текущего года.

На ремонт из федерального бюджета Иркутской области выделят более 18 млн рублей. Также на эти цели в областном бюджете запланировано 35 млн рублей, и еще также задействованы средства муниципальных образований.

Все это позволит отремонтировать в 2017 году 36 спортзалов в сельских школах региона, в том числе в школах УОБО, говорит заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова.

Ремонт спортзалов будет уже завершен к началу нового учебного года в Александровской СОШ Аларского района, Тарасинской СОШ Боханского района, Тангутской СОШ Нукутского района и Ирхидейской СОШ Осинского района.

Там сейчас проводятся замена полов, окон и дверей, косметический ремонт стен, раздевальных и тренерских комнат, ремонт отопительной системы, электропроводки. А проектно-сметные документации по капремонту спортзалов в Люрской и Кырменской общеобразовательных организациях Баяндаевского района находятся на экспертизе.

пн вт ср чт пт сб вс