Профессиональный футбол Иркутской области отмечает 60-летие!

Профессиональному футболу Иркутской области - 60 лет!

"Энергия», «Машиностроитель», «Ангара», «Пурсей», «Аэрофлот», «Сибиряк», «Авиатор», «Звезда», «Радиан», «Байкал», «Зенит» - удивительный, но тернистый путь профессионального футбола Иркутской области длиною в 60 лет! Да, были взлёты и падения, победы и поражения. Менялись названия и тренеры, статусы и спонсоры. Закрывались и возрождались команды. Но, футбол живёт, не взирая ни на что, потому что, есть вы, иркутские футболисты, отдававшие лучшие годы любимой профессии. Футбол для вас был и остаётся неотъемлемой частью культуры нашего города и области, любимым делом всей жизни. Вы и сегодня подаете пример упорства и трудолюбия, неравнодушия к любимой игре. Именно Вы способны видеть перспективы иркутского футбола, находить возможности достижения поставленных целей и знаете, как нашему виду спорта выстоять, развиться и пойти вперёд.

Все футболисты от А до Я, выступающие в разные годы за профессиональные клубы Иркутской области

Более 800 футболистов выступали в разные годы за команды Иркутской области (http://footballfacts.ru/clubs/34433-zvezda-irkutsk). Многих, к сожалению, уже нет с нами. Светлая им память. Но, большинство продолжают трудиться в разных областях сегодняшней жизни. 13 августа мы приглашаем Вас, наши ветераны, на футбольный матч, который состоится в 12.00 на стадионе "Труд". Приглашаем всех профессиональных футболистов, которые защищали в разные годы цвета родного клуба. Заранее проосим прощения, если кого-то забыли пригласить. Давайте, восстановим футбольную историю нашей области.

Сегодня ФФИО хочет возродить ветеранское футбольное движение. Создать комитет из активных и неравнодушных футболистов прошлых лет. Мы гордимся тем, что уже откликнулись такие выдающиеся футболисты, как Валерий Григорьевич Колчанов, Василий Александрович Савин, Борис Дмитриевич Серов и другие. Они закладывали победные традиции, которые достойно продолжает нынешнее поколение спортсменов. Среди них — Андрей Ещенко, Роман Зобнин, Фёдор Кудряшов, Владимир Гранат и многие другие.

Желаем Вам благополучия и процветания, успеха во всех начинаниях, удачи в делах, крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил. По-прежнему оставаться в футбольной жизни региона, окруженными единомышленниками, любящими родной иркутский футбол, чтобы любимая игра была Вам только в радость, а жизнь дарила больше положительных эмоций.

пн вт ср чт пт сб вс