Барьерист из Алтайского края Сергей Шубенков - в финале чемпионата мира в Лондоне

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завершился третий соревновательный день. Сергей Шубенков пробился в следующий круг, Ольга Муллина дебютировала в финале чемпионата мира, а Вера Ребрик не смогла завершить турнир из-за травмы.

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков попал в очень сильный полуфинал, в котором помимо него бежали золотой и серебряный медалисты Олимпийских игр в Рио - Омар Маклеод с Ямайки и Орландо Ортега. Для того, чтобы пробиться в финал нужно было финишировать первым или вторым и еще два спортсмена добирались в главный забег по результату. Сергей не смог выйти напрямую, показав третье время - 13.22, но сразу было понятно, что с таким результатом он пройдет дальше. Так оно и случилось. В итоге полуфинал россиянина оказался самым быстрым и четыре его участника будут стартовать в финале - Омар Маклеод (13.10), француз Дарфилд Дарьен (13.17), Сергей Шубенков (13.22) и Орландо Ортега (13.23).

Финал в этом виде состоится в понедельник 7 августа в 21:30 по московскому времени. Шубенков будет стартовать по второй дорожке (первая рабочая), справа от него будет Орландо Ортега.

Напомним, что чемпионат мира проходит в Лондоне с 5 по 13 августа 2017 года.

пн вт ср чт пт сб вс