Иркутская волейбольная команда "Ангара" готовится к сезону: об изменениях в составе

Иркутская женская волейбольная команда "Ангара" продолжает готовиться к новому сезону. Девушки вышли на тренировки в середине июля. Сейчас сборы проходят на базе Картакой, где спортсменки тренировались дважды в день, и продлятся до 13 августа.

Не все игроки, выступавшие за «Ангару» в прошлом сезоне, остались в команде. Покинули её иногородние девушки: нападающая №10 Виктория Велисевич - она перешла в ЖКВ "Тюмень". Пасующая Марина Иванова покинула команду по состоянию здоровья. По семейным обстоятельствам ушли Екатерина Сокольникова и Татьяна Бочарова Татьяна, а Елена Толстикова ушла в декрет.

Лидер нашей команды, пасующая Анастасия Голубева, в этом сезоне будет играющим тренером. Тренировки на сборах направленные на общефизическую подготовку, продлятся до 13 августа. Далее волейболистки перейдут в зал и будут заниматься уже с мячом.

Сезон для «Ангары» начнётся 24 сентября - Кубком Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд Памяти Ольги Ивановой. Впервые за много лет он пройдет в Иркутске! Это масштабное мероприятие пройдёт при поддержке РОО Федерация Волейбола Иркутской области, Правительства города Иркутска и Министерства спорта Иркутской области.

В чемпионате России среди женских команд высшей лиги «Б», «Ангара» начнет игры 11 октября. Первый тур Чемпионата 3-й подгруппы пройдёт в Чите.

Также есть информация о новых игроках, которые пополнили состав иркутской команды.

1. Воспитанница Челябинского Волейбола, ЖВК "Метар", Лезина Екатерина Александровна, 1999 года рождения, амплуа: связующая.

2. Тагангаева Елена Владимировна, 1995 года рождения, амплуа: связующая, уроженка города Улан-Удэ, ранее играла в клубе "Хара-Морин"(г.Улан-Удэ), после - в молодежной команде ПСК "Сахалин".

пн вт ср чт пт сб вс