ФК "СКА-Хабаровск" трижды уступил на старте чемпионата, но "трагедии в этом нет"

"СКА-Хабаровск", который в нынешнем сезоне впервые выступает в РФПЛ, потерпел три поражения на старте чемпионата. Дальневостоники уступили "Зениту" 0:2, тульскому"Арсеналу" 0:1 и столичному ЦСКА - 0:2. Как видим, не забили ни одного мяча. Но руководство хабаровского клуба не видит в этом трагедии.

Гендиректор "СКА-Хабаровска" Олег Флегонтов:

- Три поражения на старте вы считаете серьезным положением? Ноль забитых? Логично - в соперниках "Зенит" и ЦСКА. Да, "Арсенал" - наши конкуренты, но мы проиграли им на выезде 0:1. Все голы, которые мы пропускаем, являются следствием наших ошибок. У ребят достаточно сложная адаптация в премьер-лиге - это совершенно другой уровень в сравнении с ФНЛ, где-то не хватает концентрации, как в моменте со вторым голом в матче с "Зенитом", где-то сами себе привезли нелогичный гол, как вчера первый.

Не могу восхищаться содержанием игры - это звучало бы глупо, но, поверьте, никакой трагедии я в этом не вижу. Да, три поражения, ноль забитых мячей, да, это очень неприятно, но сезон только начался, а мы - дебютанты.

Повторюсь, три поражения на старте - не более, чем неприятный момент для старта в премьер-лиге с двумя соперниками, которые на порядок выше нас в классе, не вижу в этом проблемы. Не могу говорить за попечительский совет, но, по крайней мере, не слышал идей о смене главного тренера ни от его председателя, ни от одного из его членов. Мы вышли в премьер-лигу вместе и, считаю, должны выйти из сложившейся ситуации вместе. У меня к главному тренеру полное доверие.

пн вт ср чт пт сб вс