День бокса в Новосибирской области: программа праздника

К празднованию Дня бокса России и 25-летию основания Федерации бокса России по всей стране будут организованы массовые боксёрские тренировки, поединки с участием сильнейших боксеров России с мировыми звездами спорта, а также грандиозное боксерское шоу «Бьем рекорд».

Ожидается, что флешмоб начнется одновременно в 10 регионах России и станет самой массовой акцией боксеров, которая сможет войти в Книгу рекордов Гиннеса. Юные воспитанники спортивных школ и молодые спортсмены в перчатках в одинаковой брендированной форме трёх цветов построят флаг РФ.

Фестиваль проводится с целью популяризации и развития бокса, а также привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом. Масштаб акции и место его проведения рассчитаны стать вдохновляющим примером для юных спортсменов и вселять в них чувство гордости и патриотизма за Россию. Организаторы - департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области», ОО «Новосибирская областная Федерация Бокса» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Фестиваль будет проходить 21 июля в Театральном сквере на площади Ленина (возле здания Новосибирского государственного академического театра оперы и балета).

ВНИМАНИЕ! Присоединиться к установке всероссийского рекорда приглашают всех желающих новосибирцев. Сбор участников - в 14.00.

Программа:

14.00 - 14.30 - регистрация участников;

14.30 - 14.45 - построение участников в коробку «Триколор»;

14.45 - церемония открытия фестиваля;

15.00 - флешмоб «Бьем рекорд»;

15.10 - массовая боксёрская тренировка;

15.20 - спортивно-развлекательная программа.

пн вт ср чт пт сб вс