Хабаровчанка Татьяна Шевчук удостоена звания «Лучший молодой спортсмен России»

Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи провел конкурс на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России»

В номинации «Молодой спортсмен» победителем и обладателем почетного общественного звания «Лучший молодой спортсмен России» стала студентка Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша Татьяна Шевчук. Она окончила первый курс по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Спортсменка имеет множество наград. В списке ее достижений более 80 медалей, в том числе победа в Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в 2013 году, второе место в Чемпионате Европы среди юниоров (кумитэ) в 2013 году, третье место в Чемпионате Европы среди юниоров (ката) в 2013 году, первое место в Международном турнире по киокушинкай карате «Кубок Евразии» (IKO) — «Eurasia Cup» в 2015 году, «золото» Первенства Европы кумитэ в 2016 году, первое место в Международных соревнованиях Открытого первенства «Сэйкен» по Киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, кумитэ в 2017 году и многие другие. Девушка является кандидатом в мастера спорта по киокусинкай и имеет коричневый пояс (1кю).

Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» — форма поощрения молодых граждан страны за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

пн вт ср чт пт сб вс