Международный матч по баскетболу пройдет во Владивостоке

14 июля состоится международный матч с участием молодежной команды «Спартак-Приморье» и команды Высшей школы Пусана (Республика Корея).

Встреча пройдет на арене главной баскетбольной команды «Спартак-Приморье», в спорткомплексе «Олимпиец» (г. Владивосток, ул. Бабатарейная, 2). Начало матча в 16:00. Вход для болельщиков свободный.

Матч приурочен к празднованию 25-летия установления побратимских отношений между городами Владивосток и Пусан. По этому поводу во Владивосток прилетела многочисленная делегация из Республики Корея, включая лучшую молодежную баскетбольную команду региона.

В составе приморской команды на паркет выйдут воспитанники «Спартака-Приморье» 1998-2002 годов рождения, в том числе игрок основной команды Максим Браницкий.

Александр Петухов, главный тренер молодежной команды БК «Спартак-Приморье»:

- Нашему клубу почетно стать частью программы празднования 25-летия побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном и представить регион в дружеском матче с корейской стороной. Наша главная профессиональная команда «Спартак-Приморье» не раз играла с командами чемпионата Республики Корея, наш молодежный состав имеет опыт игры с командами из Японии и Китая. Поэтому мы знакомы со спецификой азиатского баскетбола, это игроки невысокого роста, при этом физически сильные, прыгучие, предлагающие активный прессинг и командный баскетбол, и для нас игра с командой Пусана - это хороший опыт. Помимо этого, для нас это хорошая возможность проверить в деле новичков команды, определиться с составом.

Итак, в пятницу, 14 июля в 16:00 все в «Олимпиец» поддержать наших ребят!

пн вт ср чт пт сб вс