В Иркутске прошла презентация книги Павла Кушкина "Золотой год в "Спартаке" - об иркутских футболистах

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» в «Музее «Спортивная слава Приангарья» 6 июля состоялась презентация книги известного спортивного журналиста Павла Кушкина «Золотой год в «Спартаке», тираж которой составляет 500 экземпляров. Она является продолжением ранее выпущенной книги «Андрей Ещенко: футбол дал мне шанс».

Книга написана по горячим следам завершившегося чемпионата России по футболу - 2016/2017, в котором победителем стал московский «Спартак». Его честь защищали иркутяне Андрей Ещенко, Роман Зобнин, а также Денис Глушаков, начинавший свою карьеру в иркутской «Звезде».

- Иркутские ребята дали много «Спартаку». Вот об этом я и пишу, как «Спартак» побеждал. Никто в этом году от команды не ожидал, что она станет чемпионом. Но итальянский тренер Массимо Каррера смог сплотить команду, и она выиграла чемпионат России. Объединять людей в команду - это дар тренера. Многое зависит от тренера, как он строит отношения с игроками, - сказал на презентации Павел Кушкин.

Он также отметил, что при написании книги много общался с Андреем Ещенко по телефону и обязательно передаст ему книгу. Книга содержит фотографии с матчей, с детского турнира по футболу на призы Андрея Ещенко в Иркутске, фотографии из личного архива футболиста. В ней опубликовано поздравление от знаменитого пианиста, поклонника «Спартака» Дениса Мацуева.

Напомним, Андрей Ещенко приезжал в Иркутск на детский турнир по футболу «Большие звезды светят малым», который с 25 по 27 мая 2017 года проходил на стадионе «Зенит». Турнир проводился среди футболистов 2008-2009 годов рождения. В нем приняли участие 16 команд, из них две - из Читы. Победителем турнира стала иркутская команда «Байкал».

пн вт ср чт пт сб вс