Хабаровскому "СКА-Нефтянику" ставят высокие цели: выиграть чемпионат России и Кубок мира

Итоги хоккейного сезона 2016-2017 гг. подвели на заседании попечительского совета команды «СКА - Нефтяник», которое провел губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В год 70-летия клуба команда впервые в своей истории завоевала титул чемпиона России. В этом статусе команда начнет новый сезон. Перед хоккеистами и тренерским штабом губернатор поставил амбициозную задачу - подтвердить звание чемпионов России, а также завоевать как можно больше хоккейных титулов на российской и международной арене.

Добавим, что в предстоящем сезоне Хабаровск уже второй раз будет принимать чемпионат мира по хоккею с мячом. А руководить сборной России будет тренер хабаровчан Михаил Юрьев. И кандидатами в главную команду являются несколько игроков клуба.

Михаил Юрьев рассказал, как клуб начал подготовку к новому сезону:

- Мы провели грамотную селекционную работу, сохранили костяк лидеров и привлекли новых игроков. В новом сезоне в команду мастеров вольется группа нашей перспективной молодежи. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес болельщиков, которые поддерживают команду не только дома, но и на выезде.

На заседании также обсуждалось финансовое обеспечение клуба. Было отмечено, что в следующем сезоне работа тренерского штаба, игроков, детской хоккейной школы будет обеспечена в полном объеме.

В прошлом игровом сезоне «СКА-Нефтяник» стал чемпионом страны, а также в очередной раз завоевал Кубок и Суперкубок России.

пн вт ср чт пт сб вс