Второй этап летней Спартакиады учащихся СФО по легкой атлетике стартует в Иркутске завтра, 7 июля

В Иркутске на стадионе ИРНИТУ 7 и 8 июля пройдет II этап VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике, в котором примут участие 11 команд сибирских регионов. Всего в соревнованиях участвуют 220 спортсменов в возрасте 15-17 лет.

Спартакиаду учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике Иркутск принимает второй раз.

- Приехали практически все команды СФО, не подтвердилась только Республика Тыва. Очень серьезные соревнования, в которых главное - командная борьба, так как только три команды, занявшие призовые места, будут представлять наш округ на финале Спартакиады учащихся. Лично на финал будет допущено всего четыре человека, - рассказал главный судья соревнований Василий Шкурбицкий.

Летняя Спартакиада учащихся России проводится в три этапа. Первый этап - областные соревнования, второй этап - межрегиональные, третий - финал. Финал Спартакиады учащихся по легкой атлетике пройдет со 2 по 6 августа в Майкопе в Республике Адыгея.

В программу II этапа VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа включены следующие виды: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, бег с барьерами на 110 и 400 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, эстафета, прыжки в высоту, длину, с шестом, тройной прыжок, метание диска, молота, копья, толкание ядра. Юноши также будут состязаться в спортивной ходьбе на 10 км и 10-борье, девушки - в спортивной ходьбе на 5 км и 7-борье. Спортсмен имеет право выступать только в двух индивидуальных видах программы и в одной эстафете.

В первый день, 7 июля, соревнования начнутся с 9.15, торжественное открытие запланировано на 12.00 часов. 8 июля соревнования начнутся с 9.30.

пн вт ср чт пт сб вс