17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Легкая атлетика

Слабовидящие спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Слабовидящие легкоатлеты Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России.

На чемпионате России по легкой атлетике, который состоялся в Саранске, спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Роман Тарасов стал победителем в беге на 100 и 200 метров. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров – 22,77 секунды.

Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1 секунды.

По итогам соревнований Роман Тарасов из Саянска, Мария Кошурникова из Иркутска и Арина Баранова из Зимы отобрались на альтернативные игры, которые пройдут в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман Тарасов выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария Кошурникова и Арина Баранова – норматив мастера спорта России.

Теги: Саранск , спорт слепых , Роман Тарасов , Мария Кошурникова , Арина Баранова