Кубок Конфедераций - 2017: Германия - чемпион

2 июля на стадионе "Санкт-Петербург Арена" в финальном матче встретились сборные Германии и Чили. Матч закончился победой немецкой сборной - 1:0

Германия 1:0 Чили

1:0 - Штиндль - 20

Эти команды уже встречались на групповой стадии и сыграли вничью 1:1. Чилийцы начали матч просто великолепно - запредельные скорости,высокий прессинг, разрезающие передачи, мощные удары, но раз за разом чего-то не хватало южноамериканцам, чтобы реализовать свои многочисленные возможности, а вот сборная Германии реализовала свой первый же момент - на 20-й минуте на своей половине поля Марсело Диаз сотворил что-то невнятное, Тимо Вернер совершил перехват и организовал выход два - в - ноль и Ларс Штиндль открыл счет в матче - 1:0.

Пропущенный мяч нисколько не смутил чилийцев они продолжали создавать моменты, а Марк Андре тер Штеген продолжал выручать. К 40-й минуте первого тайма сборная Чили нанесла 12 ударов! Тогда как немцы - всего 4 удара, однако удары действующих чемпионов Мира были куда более опасными, чем попытки южноамериканцев. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Весь второй тайм футболисты сборной Чили провели на половине поля соперника, немцы всеми силами отбивались, иногда страсти накалялись так сильно, что даже судьи не могли остановить футболистов - за весь второй тайм главный судья - Милорад Мажич показал 7 желтых карточек. За минуту до конца матча сборная Чили получила отличный шанс сравнять счет, но удар Алексиса Санчеза в красивом прыжке отбил, безусловно, главный герой матча - Марк Андре тер Штеген, который сохранил свои ворота в неприкосновенности до конца матча - 1:0 сумасшедшая победа сборной Германии.

Таким образом, сборная Германии становится обладателем Кубка Конфедераций - 2017, а сборная Чили получает серебряные медали