Иркутянин завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия

Иркутский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.

На чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который в эти дни проходит в Подмосковье, в стрелковом комплексе «Лисья нора», иркутянин Александр Соколов в квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 м показал результат в 622,6 очка, а в финале набрал 250,9 и стал вторым. Первое место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Его результат в квалификации - 622,2 очка, в финале - 251,2. Александр Соколов уступил брату всего 0,3 очка.

Третье место у призера Олимпийских игр Сергея Каменского из Алтайского края. Его результат в квалификации - 624,8 очка, в финале - 229,9.

В ходе этих соревнований Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 - стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр Соколов тренируется в школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.