11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Легкая атлетика

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования проходили с 20 по 22 июня в Саранске.

Братчанин Илья Краснов завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 метров с результатом 46,60 сек. Две бронзовые медали первенства России выиграл братчанин, студент Восточно-Сибирского института МВД Николай Воливецкий в беге на 800 (1:50,36) и 1500 метров (3:48,68). Иркутянка Анастасия Садовникова стала третьей в прыжках с шестом с результатом 4 метра 35 сантиметров.

В эстафете 4×100 метров команда Иркутской области в составе Марии Миллер, Кристины Байковой, Анастасии Пинаевой и Ксении Елизовой стала второй. Кроме того, сообщает пресс-служба минспорта региона, команда Приангарья (Анастасия Пинаева, Екатерина Юхимчук, Ксения Елизова и Дарья Скоробогатова) заняла второе место в эстафете 4×400 метров.

По итогам соревнований в высшей лиге сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место.

Теги: Илья Краснов , Николай Воливецкий , Анастасия Садовникова