Кубок Конфедераций-2017: сборная Португалии сыграла с Мексикой вничью 2:2

Кубок Конфедераций - 2017. 18 июня. Португалия 2:2 Мексика

18 июня на "Казань-Арене" сборная Португалии встречалась со сборной Мексики. Матч, как и ожидалось, получился очень зрелищным.

Мексиканцы прекрасно начали первый тайм. Они контролировали мяч, неплохо обостряли, а на острие неплохо действовал Чичарито. Португальцы попробовали сбросить темп за счет перепасовок на своей половине поля и дальше настало время Криштиану Роналду. На 34-й минуте он отлично воспользовался ошибкой обороны сборной Мексики и отличной передачей вывел Рикарду Куарежму один на один с Гильерме Очоа и Рикарду не сплоховал - 1:0.

Мексиканцам не пришлось долго горевать. В конце первого тайма Карлос Вела отлично разобрался в штрафной португальцев и сделал отлиный навес, который замкнул Чичарито 1:1.

Второй тайм также проходил с небольшим преимуществом сборной Мексики и концовка обещала быть жаркой. Так и случилось, на 86-й минуте после курьезного отскока, Алвеш Седрик запихивает мяч в ворота и выводит Португалию вперед 2:1. Но в компенсированное время Эктор Морено после подачи углового продавил защитника Португальцев и послал мяч в правый угол 2:2. Отличный матч двух равных команд.

Отметим, что в этом матче впервые использовалась система видеоповтора: на 20-й минуте матча, главный судья Нестор Питана, после просмотра момента, отменил гол забитый Рикарду Куарежмой.