21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Легкая атлетика

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: итоги

Спортсмены Иркутской области заняли первое общекомандное место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования прошли в Иркутске 9-10 июня и собрали сильнейших спортсменов из 11 регионов Сибири.

В активе сборной команды Иркутской области 76 медалей, из них – 32 золотых, 26 серебряных и 18 бронзовых. Норматив мастера спорта в беге на 1500 метров среди мужчин выполнил иркутянин Николай Воливецкий (3 минуты 45,63 секунды), заняв первое место. На этой же дистанции среди женщин лучший результат сезона показала иркутянка Ольга Ницина– 4 минуты 9,77 секунд.

Две золотых медали в копилку сборной Приангарья принесла ангарчанка Вероника Мартьянова в беге на 100 (11,84 сек.) и 200 (23,86 сек.) метров. Усольчанин Тимур Идрисов стал победителем в прыжках в длину среди юниоров до 20 лет, его результат – 7,42 метра также стал лучшим в сезоне среди юниоров. В беге на 400 метров среди мужчин победил братчанин Илья Краснов (46,97 сек.), среди женщин первой к финишу пришла иркутянка Екатерина Юхимчук (53,84 сек).

Второе общекомандное место заняли легкоатлеты из Красноярского края. На третьем месте - команда Алтайского края.