ФК "Байкал" уступил "Рассвет-Реставрации" в 1/4 финала Кубка Сибири

Иркутский "Байкал", в первом матче 1/4 финала Кубка Сибири, крупно уступил красноярской "Рассвет-Реставрации" со счетом 1:7. Первый из двух матчей прошел 10 июня в Иркутске на стадионе "Зенит".

Никита ДРЕССЕН

Первый тайм

Иркутяне по причине неопытности не сразу смогли включиться в игру, и уже на 1-й минуте после несогласованных действий в обороне иркутян гости открыли счет 0:1. Сделал это Семен Перелыгин. Забив гол, игроки "Рассвет-Реставрации" контролировали ход матча, постоянно нагружая штрафную хозяев и не давая иркутянам убежать в атаку. Включив высокий прессинг, красноярцы вынудили игроков "Байкала" ошибиться на своей половине поля и, убежав в быструю контратаку, все тот же Перелыгин удвоил преимущество гостей 0:2.

Свой первый шанс футболисты "Байкала" получили лишь на 36-й минуте. В одной из редких атак 9-й номер хозяев, Антон Убониев, отлично разобрался в штрафной площади гостей и пробил точно в правый нижний угол - 1:2.

Этот гол придал уверенности хозяевам, и футболисты "Байкала" до перерыва провели еще несколько хороших атак, но мяч до ворот Александра Заронова так и не доходил. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу "Рассвет-Реставрации".

Второй тайм

Второй тайм начался с опасной атаки "Байкала". Получив мяч на линии штрафной, Антон Убониев пробил выше ворот гостей. А уже через минуту красноярцы ответили своей атакой и Андрей Квасов отлично пробил в нижний угол ворот Ильи Метешова 1:3. Этот гол помог футболистам "Рассвет-Реставрации" немного успокоиться и снова начать контролировать ход игры.

К середине второго тайма у иркутян стали заканчиваться силы и красноярцы умело этим воспользовались: с 58-й по 72-ю минуту в ворота хозяев влетело еще три гола. Сначала Иван Жеребцов умело реализовал выход два в ноль. Затем Юрий Дунаевский, после стремительного рывка, переиграл Илью Метешова, а после подачи углового с правого края, в штрафной хозяев расторопнее всех оказался Евгений Марченко, который сделал счет 1:6.

После этого гола тренеры обеих команд провели несколько замен, но ничего в игре не поменялось. Гости атаковали, а "Байкал" всеми силами отбивался. Точку в матче, на 87-й минуте поставил все тот же Евгений Марченко. После навеса с левого фланга он снова оказался выше всех в штрафной иркутян и пробил точно в правый угол. Итоговый счет 1:7 в пользу "Рассвет-Реставрации".

Ответный матч пройдет в Красноярске 16 июня.

пн вт ср чт пт сб вс