Футболист из Иркутска Роман Зобнин: "Я очень разочарован, что из-за травмы не сыграю в Кубке Конфедераций"

Полузащитник сборной России, воспитанник иркутской школы футбола Роман Зобнин получил травму в контрольном матче с Венгрией (3:0). Уже стало известно, что по причине этой травмы игрок пропустит Кубок конфедераций.

Травма была получена в первом тайме: на 31-й минуте матча левый защитник венгров делал передачу - по позиции ему противостоял Зобнин. Роман попытался заблокировать передачу, и ему это удалось. Правой ногой наш хавбек преградил путь мячу, но в этот момент эта же нога поехала - газон не выдержал, вылетел кусок дерна. Спартаковец упал, подбежавший врач команды Эдуард Безуглов спросил, сможет ли футболист продолжать. Получив ответ, Безуглов тут же просигнализировал скамейке - нужна замена.

Зобнин покинул поле на носилках. Пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров поздно вечером не назвал точный диагноз повреждения полузащитника. По словам представителя национальной команды, у Романа - повреждение связок колена. Около пяти утра после прилета из Будапешта Роману Зобнину в клинике ФМБА России имени Бурназяна было выполнено обследование МРТ. Как сообщает Твиттер сборной России, по итогам МРТ были диагностированы повреждения боковой и крестообразной связок коленного сустава разной степени выраженности. Зобнин уедет в клинику "Вилла Стюарт" в Риме, где он будет проконсультирован профессором Мариани и определена дальнейшая тактика лечения.

- Я без Кубка конфедераций, - сказал Роман, - я очень разочарован.

пн вт ср чт пт сб вс