Депутат Виталий Матвийчук организовал бесплатную раздачу мороженого в честь Дня защиты детей

Более 1000 порций мороженого раздали в Ново-Ленино в рамках акции, проведенной депутатом Думы Иркутска по избирательному округу №2 Виталием Матвийчуком. Мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей, посетили около 100 человек.

Праздник прошел 1 июня на остановке «Школьная» на ул. Розы Люксембург. Помимо раздачи сладкого лакомства, для гостей мероприятия организовали развлекательную программу: пригласили аниматоров, закупили цветные мелки и мыльные пузыри. Воспитанники одного из спортивных клубов округа провели показательное выступление с приемами из киокушинкай карате, продемонстрировали владение нунчаками.

- День защиты детей — это напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и успешное будущее юных сограждан.
Особое внимание уделяется малообеспеченным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, например, мы устраиваем различные праздничные мероприятия, спортивные соревнования на округе, благотворительные акции, помогаем нуждающимся ребятишкам попасть на бесплатные занятия в спортивные секции, - отметил Виталий Матвийчук.

Он также пожелал всем здоровья и семейного благополучия, а ребятам – отличного настроения, солнечного лета и веселых каникул.

пн вт ср чт пт сб вс