Иркутянин стал вторым на Кубке России по пулевой стрельбе

Иркутянин

Александр Соколов на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России занял второе место.

Соревнования в рамках Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Александр в квалификации набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего 0,5 очка уступив победителю. На этих соревнованиях Александру еще предстоит выступать в двух упражнениях - в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.

Александр Соколов, мастер спорта международного класса, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Виктора Соколова.