Футбол: омский "Иртыш" дома сыграл вничью с "Динамо-Барнаул"

31 мая в матче 23 тура "Фонбет - Первенства России по футболу" омский "Иртыш" на своем поле принимал "Динамо-Барнаул". Игра завершилась с ничейным счетом - 1:1.

В первом тайме забитых мячей не было. Впрочем, на 36-й минуте счет мог быть открыт - когда "Динамо-Барнаул" заработал пенальти, но с ударом с 11-метровой отметки вратарь справился.

И только после перерыва счет открыли гости: 0:1 на 51-й минуте, отличился Виктор Липин. Хозяева отыгрались только в самом-самом конце матча - на 89-й минуте. Спас омичей от поражения гол Вадима Ларионова.

И омский "Иртыш", и "Динамо-Барнаул" свои матчи в нынешнем сезоне завершили. "Динамо-Барнаул" на втором месте, и уже никто не сможет его оттуда подвинуть - лидер востока "Чита" набрала 43 очка, динамовцам было не дотянуться. И "Сахалин" с 30-ю очками барнаульцев уже не достанет.

"Иртыш" в данное время располагается на пятом, предпоследнем месте, и имеет 15 очков. Но у идущего шестым иркутского "Зенита" в активе - 13 очков и еще одна игра в запасе, со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. Если иркутяне заработают в ней три очка, то они обойдут омичей.

пн вт ср чт пт сб вс