11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Легкая атлетика

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проходил в Смоленске с 18 по 25 мая. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 45 регионов страны.

Сборная Иркутской области была представлена восемью легкоатлетами из Иркутска, Саянска и поселка Залари. Итог выступления - семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Больше всего медалей на счету легкоатлетов из Саянска. Так, Дарья Иванова стала серебряным призером в толкании ядра и метании копья. У Екатерины Потаповой два «серебра» в метании диска и метании клаба. Ирина Михайлова завоевала две золотые медали в толкании ядра и метании копья и «бронзу» в метании диска. Николай Вальтеров стал первым в метании клаба и третьим в метании диска. Виктор Кочнев завоевал четыре золотых медали в беге на 100, 200, 400 и 800 метров. Алексей Дудков из поселка Залари занял третье место в толкании ядра.