Александр и Лилия Соколовы стали победителями Кубка России по стрельбе из арбалета

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и одну серебряную медали на Кубке России по стрельбе из матчевого арбалета. Соревнования прошли с 24 по 27 мая в Улан-Удэ.

Среди мужчин первое место в стрельбе на дистанции 10 метров из положения стоя занял Александр Соколов. Вторым на этой дистанции стал Никита Московских. Лилия Соколова завоевала золотую медаль на дистанции 10 метров у женщин.

В июне Александр и Лилия Соколовы выступят на чемпионате России по стрельбе из матчевого арбалета, который пройдет в Москве. По итогам этих соревнований иркутские стрелки имеют все шансы попасть на чемпионат Европы, который состоится с 10 по 15 июля в Хорватии.