"СКА-Хабаровск" - в РФПЛ! Как команду встерчали в аэропорту

В аэропорту Хабаровска команду футбольные фанаты ждали команду с музыкой и плакатами. В дальневосточную столицу герои вернулись утром 30 мая. Игроков и тренеров команды «СКА-Хабаровск» в аэропорту преданные болельщики встречали с оркестром.

Правда, на хабаровскую землю в эти минуты сошли не все игроки - кое-кто после матча с «Оренбургом» отправился в отпуск.

- Это мечта многих футболистов. Мы к этому шли долго. Считаю, что для нас всё удачно сложилось. Все ребята настроились, хотели попасть в Премьер-лигу. Все верили, что у нас это получится. Наверное, поэтому туда и попали. Пока ещё нет осознания выхода в элиту, думаю, с первой игрой это придёт, - рассказал нападающий Владислав Никифоров.

- Я ни разу не был в Премьер-лиге. Надо хотя бы сыграть одну игру, чтобы понять, как там, - говорит вратарь «СКА-Хабаровск» Александр Довбня, который вообще стал героем заключительной стыковой встречи! Он отразил пенальти в основное время, парировал несколько опасных ударов и пропустил всего три мяча в послематчевой серии штрафных ударов.

Напомним, что накануне стыковых матчей попечительский совет клуба назначил на должность главного тренера «СКА-Хабаровска» Алексея Поддубского. Под его руководством команда провела заключительную часть чемпионата ФНЛ и завоевала право выступать в Премьер-лиге. Сейчас тренеру нужно получить лицензию категории PRO, которая позволяет работать с командами Премьер-лиги. С 13 июня Алексей Поддубский начнёт обучение и одновременно приступит к работе с командой. На первый сбор футболисты отправятся 8 июня. Он пройдёт в Московской области.

пн вт ср чт пт сб вс