Социальный проект бильярдного клуба "Меткий": восемь детей-сирот прошли обучение в школе бильярда

Восемь детей-сирот прошли обучение в школе бильярда на базе бильярдного клуба «Меткий» в рамках социального проекта, организованного Федерацией бильярдного спорта Иркутской области и межрайонным управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1.

На протяжении полугода с детьми занимались профессиональные тренеры: ставили правильную стойку, технику ударов, отыгрышей, рассказывали о видах бильярда, тактике и стратегии ведения игры.

«Хочу выразить благодарность Федерации бильярдного спорта Иркутской области и бильярдному клубу «Меткий» за предоставленное бильярдное оборудование, тренировочное время и тренеров. И, конечно же, группе компаний «Слата», которая поддержала наш проект финансово», - отметила руководитель межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 Оксана Билык.

В итоговом турнире, который прошел 23 мая в бильярдном клубе «Меткий», выявили лучших. Среди юношей первое место занял Дмитрий Ширкин, на втором - Олег Попов и третье - у Александра Черняева. Среди девушек победила Виктория Попова, второе место заняла Дарья Трепутень.

«Сначала мы провели открытый урок для ребят, многим понравилось, а кто-то захотел научиться играть на более серьезном уровне. Так один урок - превратился в большой социальный проект. Уверен, что полгода занятий прошли не зря, и ребята многому научились, кто-то терпению, кто-то внимательности, кто-то дисциплине. В следующем учебном году мы постараемся продолжить работу в этом направлении, и кто знает, быть может, через пару лет кто-то из ребят будет представлять наш регион на всероссийском уровне», - рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

пн вт ср чт пт сб вс