Алтайский стрелок, призер Олимпиады-2016 Сергей Каменский выиграл этап Кубка мира

С 17 по 24 мая в Мюнхене (Германия) проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе, в котором принимают участие более 700 спортсменов из 80 стран мира.

Первыми разыграли медали мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров», участие в котором приняли 127 стрелков из 59 стран. Спортсмены сборной команды России завоевали сразу две личные награды.

В финал упражнения вышли чемпион Европы 2016 года и призёр этапа Кубка мира 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира из Свердловской области Владимир Масленников. Сергей Каменский в квалификации показал результат 629,2 очка, а Владимир Масленников - 629.3 очка. В финале точнее остальных был Сергей Каменский, который попал 250,9 очка и выиграл, установив мировой рекорд. Владимир Масленников с результатом 250,4 очка завоевал серебро. Третье место занял белорус Виталий Бубнович - 630,2 очка в квалификации и 228,9 в финале.

Впереди у Сергея выступление ещё в двух упражнениях в стрельбе из малокалиберной винтовки.