Первенство России по вольной борьбе: у Иркутска - второе золото!

Спортсмен Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Во второй день турнира были определены победители и призеры в четырех весовых категориях - до 54, 58, 63 и 100 килограммов.

Серебряную медаль в весе до 54 килограммов выиграл борец из Дагестана Мустафон Юлдошов. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Имам Ганишев из Дагестана и Арип Абдулаев, выступающий за Дагестан и Иркутскую область.

Напомним, в первый день первенства России по вольной борьбе в весовой категории до 50 килограммов победил брат Александра Федор Балтуев. Оба спортсмена по итогам первенства России включены в состав сборной команды страны для участия в международном турнире.

Итоги второго дня первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Весовая категория до 54 кг:

1. Александр Балтуев (Иркутская область).

2. Мустафон Юлдошов (Дагестан).

3. Имам Ганишев (Дагестан).

3. Арип Абдулаев (Дагестан - Иркутская область).

1.​ Инар Кетия (Москва).

2. Бек-Хан Эпендиев (Чеченская Республика).

3. Иналбек Шериев (Московская область - КБР).

3. Максим Исаев (Санкт-Петербург).

5. Роман Царикаев (РСО-Алания).

5. Константин Топшиноев (Иркутская область).

Весовая категория до 100 кг:

1. Исмаил-Бек Ниров (Москва - Ставрополь).

2. Сергей Козырев (Москва - РСО-Алания).

3. Вахид Галаев (Республика Ингушетия).

3. Артем Цхоребов (РСО-Алания).

5. Ахмедгаджи Магомедов (Дагестан).

5. Тамик Джикаев (РСО-Алания).

Сегодня, 11 мая, заключительный соревновательный день первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Спортсмены выступят в весовых категориях 69, 76, 85 кг.

Спонсоры первенства России по вольной борьбе - АЛРОСА - Генеральный партнер Федерации спортивной борьбы России, Группа компаний «Янта», СХ ПАО «Белореченское», ООО «Байкал-Кнауф», авиакомпания «ИрАэро», транспортная компания «Монретранс», консалтинговая группа «Чебунин Консалтинг», юридическая компания «Правовой Аспект», Торговый дом Легенда Байкала, Завод Байкал Инком артезианская вода «Волна Байкала», Минеральная вода «Иркутская», Гостиница «У Истока».

Информационный партнер - Медиахолдинг «НТС»: телеканал РЕН ТВ-Иркутск, Авторадио и радио Шансон.