Региональный этап футбольного турнира "Локобол"-2017-РЖД пройдет в Чите 18-21 мая

Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2017-РЖД» среди детских футбольных команд 2006-2008 годов рождения пройдет с 18 по 21 мая в Чите на стадионе «Юность».

Отборочный турнир в текущем году разыграют представители 10 юношеских футбольных команд из городов Читы, Краснокаменск, Петровск-Забайкальский, Шилка, посёлков Харанор и Первомайский, села Домна и др.

В Чите предварительный этап фестиваля "Локобол», генеральным спонсором которого является ОАО «РЖД» организованный при поддержке федерации футбола Забайкальского края Детской футбольной лиги, который пройдет в год экологии в России под девизом «Локобол» - планета чистой игры!» уже в девятый раз.

Старт масштабному проекту, получившему в 2010 году статус международного, был дан ровно 10 лет назад. За время своего существования фестиваль детского футбола прошел на территории более 80 субъектов Российской федерации, в городах России от Камчатки до Калининграда. Участниками фестиваля стали около полумиллиона юных футболистов, представивших спортивные и общеобразовательные школы, центры образования, дворовые и сельские команды, детские дома и школы-интернаты.

СПРАВКА

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» является одним из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Основной целью масштабного детского футбольного форума является осуществление социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризации спорта, развития детско-юношеского футбола в нашей стране, а также, укрепление дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами.

пн вт ср чт пт сб вс