В Иркутске стартовал областной турнир по футболу "Кубок Победы"

С 5 по 8 мая на стадионах "Байкал" и "Зенит" проходит традиционный областной турнир среди мальчиков 2007-2008 г.р. "Кубок Победы", собравший 14 команд Иркутской области.

Все команды были разделены на 4 группы,игры в которых прошли по схеме "каждый с каждым" уже сегодня в первый день турнира. Именно, по итогам 1 дня определилась 8 команд, которые разыграют места с 1 по 8. Проигравшие в группах, сразятся 7 и 8 мая, соответственно, за 9-14 места.

Но, начался первый игровой день с парада открытия, на котором от имени федерации поприветствовала всех участников и болельщиков исполнительный директор Л. Котышева. Она рассказала мальчишкам о значимости для каждого россиянина Дня Победы, закончив парад минутой молчания.

Нынешний Кубок собрал рекордное количество участников: Братск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарск, Шелехов, Слюдянка. География участников расширяется. Любят у нас в области футбол, не смотря ни на что! После парада открытия, согласно расписанию, начался футбольный праздник, подаривший незабываемые эмоции всем собравшимся. Родители неистово поддерживали своих мальчишек, казалось, вот-вот выскочат на поле поддержать своё чадо. Накал страстей зашкаливал. Уровень подготовленности многих команд впечатляет. Достаточно сказать, что для выхода из группы, пришлось прибегнуть к жребию. Судьбу очень хорошей команды решила монетка. Вот такие коллизии!

Первыми начали играть во втором Иркутске. Здесь неплохо смотрелись оба Сибиряка из Братска и Ангарска, они и выиграли свои группы. Со вторых мест в следующий круг вышли иркутские команды "Олимпия" и "Юниор-Зенит". Неожиданно для всех, неудача постигла вторую ангарскую команду "Сибиряк-08". Да, мальчишки младше своих визави, но снискали репутацию техничной и мастеровитой команды.

На поляне ФЦ "Байкала" также соревновались 7 команд, В одной группе доминировала команда "ИрАэро". Подопечные Анатолия Феськова вышли в следующий круг, не пропустив ни единого мяча. Во второй группе все четыре команды, как на подбор, оказались равными. Немного не повезло мальчишкам из Слюдянки. Да, они уступили во всех 3 играх, но, как говорится, не по игре. Зато, у остальных 3 команд, после группового раунда были абсолютно одинаковые показатели в графе "очки". Между собой они сыграли вничью. А вот по дополнительным показателям "забитые мячи" в лидерах оказалась команда "Мастер". Судьбу второго места пришлось решать с помощью монетки. Таким образом, за восьмёркой лучших оказалась, помимо ангарского "Сибиряка-08", ещё одна самобытная команда "Ермак".

7 и 8 мая турнир продолжится и будут разыграны все 14 мест. Лучших ждут призы.

пн вт ср чт пт сб вс