22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Футбол

2 дивизион: иркутский ФК "Зенит" дома уступил барнаульскому "Динамо" 0:3

Сегодня, 3 мая, иркутская футбольная команда "Зенит" сыграла очередной матч первенства России. Игра прошла дома, на стадионе "Труд". Соперниками выступили футболисты барнаульского "Динамо".

Игра завершилась с невеселым для иркутян счетом 0:3. Не менее грустное зрелище было и на трибунах - во втором тайме мы насчитали на трибуне 28 человек. Сколько тревоги, сколько волнений было год назад - когда никто не знал, будет ли в Иркутске команда... И вот она есть, да еще и сплошь состоящая из местных - свои тренеры, в составе - только местные воспитанники. Считается, что это самый верный способ привлечь зрителей на трибуны - за каждого футболиста будут болеть его друзья и родственники. Но, видимо, холодная погода отпугнула почти всех любителей футбола. Только самые стойкие на трибунах, кутаясь кто в шарфы, кто - в специально принесенные с собой одеяла.

В первом тайме был забит только один мяч - на 27-й минуте отличился Иван Старков. Иркутяне держались стойко, второй тайм начался - счет без изменений... первые пятнадцать минут.

Затем дважды подряд отличился Виктор Липин - на 62-й и на 64-й минутах. Комментарии главных тренеров команд мы выложим в ближайшее время.

Следующий матч иркутский "Зенит" сыграет с тем же соперником, но на выезде - 11 мая в Барнауле иркутяне сыграют с "Динамо".