Регби - впервые в Иркутске: Встречаются команды Читы и Красноярска

В Иркутске пройдет матч по регби - этот вид спорта для столицы Приангарья пока еще является настоящей экзотикой. Хотя, например, в соседнем Красноярске этот вид спорта представлен на очень высоком уровне. Пришла пора показать этот вид спорта и иркутянам! Так решили энтузиасты, которые пытаются развивать региб в Иркутске.

- Развитие регби в Иркутске началось сравнительно недавно - примерно с 2014 года, - рассказал нам Михаил Балюк, один из организаторов события, - на данный момент регби в Иркутске развивается очень стремительно. Существует Федерация регби Иркутской области, и есть команда ребят, которые осваивают этот вид спорта профессионально. До этого в Иркутске никто не занимался регби, и да и особо не знали про этот вид, поэтому ребята решили внести в спортивную жизнь Иркутска что-то новое и не всем знакомое. Сейчас ребята усиленно занимаются и пытаются выйти на определенный уровень, чтобы участвовать в соревнованиях.

8 мая в Иркутске будет проводится матч 1/32 финала Кубка России по регби. На поле выйдут команды "ЛРК 80-е" (г. Красноярск) и командой РК "Университет" (г. Чита). Команда ЛРК 80-е - это любительская команда и города Красноярска, она была основана в 2012 году, основной состав команды - это ребята 80-85 года рождения, отсюда и название команды.

Команда Рк Университет из города Читы основана в 2004 году на базе Читинского государственного университета, отсюда и название Университет.

Матч в Иркутске проводится с целью развития и привлечения еще большего количества ребят для занятия этим видом спорта в нашем городе.

Все кто хочет узнать о регби больше - обязательно приходите!!! Вход свободный!

пн вт ср чт пт сб вс