Борец Александр Богомоев в результате бытовой драки попал в реанимацию с разрывом слеезенки

Многократный победитель чемпионатов России по борьбе, обладатель Кубка мира Александр Богомоев попал в больницу - в результате бытовой драки он получил тяжелые травмы. Так, вследствие удара трубой у Богомоева случился разрыв селезенки, он в реанимации, недавно был прооперирован в одной из больниц Иркутской области.

Как стало известно, драка между гостями турнира случилась во время праздничного банкета. Богомоев был приглашен на турнир "Сила традиций", который проводился среди школьников, в качестве титулованного почетного гостя. Конфликт вспыхнул на фоне выпитого между тренером по вольной борьбе Баиром Ильиным и местным депутатом Антоном Асалхановым, который ранее занимался карате. Конфликт вскоре вылился в массовую драку.

В результате Ильин получил проникающие ранения лёгкого и почки, а Асалханов несерьёзные ножевые ранения, также у него ушибленная рана головы, нанесенная обухом топора.

Борец Александр Богомоев в результате конфликта получил удар трубой. В результате тупой травмы живота у спортсмена случилась обильная кровопотеря от разрыва селезёнки. Известного спортсмена экстренно доставили в больницу. Богомоева прооперировали. Сейчас он находится в палате реанимации. Врачи дают благоприятный прогноз. Расследованием инцидента занимаются следователи СКР.

пн вт ср чт пт сб вс