Иркутский ФК «Зенит» уступил в Чите. Подробности

ФОНБЕТ - Первенство России ПФЛ. Группа "Восток"

23 апреля 2017 г., Чита, 1800 зрителей

Забитые мячи: 2` Фатихов Алмаз (1:0), 18` Дудкин Сергей (2:0), 33` Фатихов Алмаз (3:0), 49` Яркин Артём (4:0), 86` Разборов Андрей (5:0)

Уже на первой минуте встречи за фол в центре поля хозяева едва не были наказаны. Игрок «Зенита» послал мяч в перекладину. Через минуту старое футбольное правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе» - сработало в полной мере. Алмаз Фатихов выиграл позицию у защитника и хлестким ударом послал мяч в ворота. Спустя 30 минут «Алмазиньо» похоронил гостей, лишний раз подтвердив статус «злого гения» для иркутян.

Между этими мячами был гол Дудкина, которому позволили совершить столько движений в штрафной площади, что тренеру иркутян в пору хвататься за голову.

Александр Яркин, столкнувшийся с голкипером гостей, в перерыве поспешил к последнему - fairplayв чистом виде. Во втором тайме братья Яркины организовали атаку, по итогам которой Кунгуров капитулировал четвертый раз. Довершил разгром вышедший на замену Разборов, изящно переиграв голкипера «Зенита».

Материал с сайта официального клуба ФК "Чита"