Авиамоделисты Приангарья завоевали пять медалей на соревнованиях по авиамодельному спорту

Три золотые и две бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате России, этапах Кубка России и Кубка мира по авиамодельному спорту.

Соревнования проходили с 10 по 18 апреля в Нарткале и Нальчике.

Ангарчанин, мастер спорта международного класса Артур Кайчук завоевал три золотые медали в классе «свободнолетающие таймерные модели» на чемпионате России, этапах Кубка России и Кубка мира. В зачет этого года Артур выиграл четыре этапа Кубка мира.

Иркутянин, мастер спорта международного класса Леонид Яковенко выиграл две бронзовые медали также в классе «свободнолетающие таймерные модели» на чемпионате России и этапе Кубка мира по авиамодельному спорту.

В настоящее время Артур Кайчук и Леонид Яковенко являются кандидатами в сборную команду России и у них есть все шансы принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Венгрии с 6 по 9 августа 2017 года.