Иркутские самбисты завоевали медали на мемориале Юрия Потапова во Владивостоке

Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на XX международном турнире по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова», который прошел с 15 по 16 апреля во Владивостоке. На ковер вышло более 150 спортсменов из 15 стран.

Баходир Бокиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов. Второе место занял спортсмен из Монголии Мунхбат Ганхуяг. Третье место разделили между собой российские спортсмены Владислав Бондаренко и Десаир Насиров.

Еще один спортсмен из Иркутска Георгий Шемазашвили стал бронзовым призером в весовой категории до 68 килограммов. Первое место в этой категории занял Михаил Воробьев, на втором - Павел Лагвенкин, еще одна «бронза» у Рамазана Элаева. Все спортсмены - представители сборной команды России.