21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Другие

Названы победители и призеры Кубка Иркутской области по пауэрлифтингу

15-16 апреля в Байкальске проводились соревнования на Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу.

Участвовали более 120 спортсменов из Иркутска, Байкальска, Зимы, Нижнеудинска, Бодайбо, Бирюсинска, Усолья-Сибирского, Братска и поселков Жигалово, Алексеевск, Култук, Куйтун, Средний.

В классическом троеборье среди девушек 19-23 лет в абсолютной категории первое место заняла Софья Соболевская из Бирюсинска, на втором – Татьяна Филатова из Нижнеудинска, на третьем – Зарина Шорохова из поселка Средний. Среди юношей в этой же возрастной группе абсолютным победителем стал Антони Бескишкин из Зимы, второе место занял иркутянин Владислав Гвоздинский, третье место – у Павла Бондарева из Черемхово.

В категории до 18 лет у девушек первое и второе место заняли спортсменки из Зимы Дарья Кулик и Александра Афанасьева соответственно. На третьей строчке оказалась иркутянка Ксения Макарова. У юношей абсолютку выиграл Владимир Ноздрин из Иркутска, Иван Орлов из Бирюсинска стал вторым, Александр Главинский из Тулуна занял третье место.

В троеборье среди девушек 19-23 лет снова сильнее всех оказалась Софья Соболевская из Бирюсинска. Второе место – у Татьяны Филатовой из Нижнеудинска. Иркутянин Кирилл Литвиненко стал абсолютным победителем у юношей, на вторую ступень пьедестал поднялся Петр Королев из Тулуна, на третью – Данил Сахибгареев из Иркутска.

Иркутянка Екатерина Володько и Никита Лесковец из Бирюсинска стали победителями в абсолютной категории в возрастной группе до 18 лет. Серебряные медали завоевали иркутяне Татьяна Наделяева и Владимир Ноздрин. Бронзовые медали у Дарьи Кулик из Зимы и Степана Колмачевского из Нижнеудинска.