Кристина Тамразян из Иркутской области стала третьей на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменка из Иркутской области Кристина Тамразян заняла третье место на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования завершились 15 апреля в Южно-Сахалинске. Кристина выступала в весовой категории до 60 килограммов.

Первое место в этой весовой категории заняла спортсменка Сахалинской области Анастасия Парохина. Серебряную медаль завоевала Валерия Горина из Московской области. Еще одна бронзовая медаль в весе до 60 килограммов у Ноны Метревели (РСО - Алания). Всего в первенстве России приняли участие 140 спортсменок из 31 региона страны.

Кристина Тамразян является уроженкой села Капсал Эхирит-Булагатского района. В настоящее время спортсменка учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Ее тренеры - Владимир Мухтыров и Камиль Джиганчин. По итогам первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет Кристина Тамразян включена в состав сборной команды страны.