Юные футболисты Иркутской области поборются за финальную путевку в турнире "Будущее зависит от тебя"

Третьего апреля, во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец», стартовали первые игры полуфинального этапа XII Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревнованиях принимают участие 16 команд со всего Дальнего Востока и из Восточной Сибири. На кону - путевка в финал, который традиционно пройдет в Сочи. Финалистов ждет поездка в Лондон на встречу с тренером и футболистами легендарного клуба «Арсенал».

Турнир проводится компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол - детям» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Это единственный федеральный проект такого масштаба, который помогает детям со всей страны приобщаться к здоровому образу жизни, закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми.

На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. В этом году в отборочных матчах сразились 72 команды - почти 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия). 16 лучших команд, победивших в отборочном туре, в эти дни разыгрывают путевку на финал соревнований в Сочи.

пн вт ср чт пт сб вс