Иркутский "Зенит" сыграл вничью с "Олимпийцем" из Нижнего Новгорода

Иркутский «Зенит» сыграл вничью с "Олимпийцем" из Нижнего Новгорода

ЗЕНИТ (Иркутск) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 1:1 (0:0)

2 апреля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».

«Олимпиец»: Анисимов (Малолетков, 46), Абрамов, Пономарев, Морозов, Горбунов (Ладо, 87), Ламбарский, Хрипков, Аюпов (Евтеев, 70), Кириллов (Маликов, 46), Беляков (Ант. Фролов, 87), Сорочкин (Цыганов, 61).

Голы: 0:1 - Беляков (75), 1:1 - Михайлов (86).

Утром 2 апреля наша команда провела тренировку, а вечером, на фоне нагрузок, играла с иркутским «Зенитом». Матч прошел с преимуществом нижегородцев, но на табло довольно долго были «нули», хотя хорошие моменты у ворот соперника создавались периодически. Однако Морозову, Хрипкову, Сорочкину, Белякову и Аюпову не хватало точности и хладнокровия в завершающей стадии атак.

И все же на 75 минуте матча футболисты «Олимпийца» добились своего. Ламбарский сделал подачу с углового, Пономарев «чиркнул» по мячу головой на ближней штанге, а Беляков в прыжке «замкнул» дальнюю. Кстати, Игорь не уходит с поля без забитого гола уже в четвертой игре подряд.

Концовка встречи получилась неоднозначной. На 86 минуте в одной из редких контратак зенитовцы сравняли счет, а вскоре Хрипкова буквально «скосили» в пределах чужой штрафной, однако судья предпочел не заметить очевидного пенальти.

В итоге ничья - 1:1.

пн вт ср чт пт сб вс